Новые фото

Наконец-то я нашел в себе силы и время обработать фотографии, сделанные еще в прошлом месяце. Итак начнем по-порядку.

В начале октября мы ездили на рыбалку на Kouris дамбу. Скажу сразу улова не было вообще, но была хорошая компания, шашлык, и свежий воздух. Виды были просто потрясающие. Жаль камера не смогла заснять лунную ночь. Посмотреть альбом можно здесь.
После почти четырех лет жизни на Кипре я с удивлением узнал о мечети Hala Sultan Tekkesi, являющейся четвертым(!) местом в мире, которое обязан посетить каждый мусульманин, так как здесь захоронена Умм Харам, тетка пророка Мухаммеда. Находится мечеть на берегу соляного озера у ларнакского аэропорта. Место совершенно фантастическое, очень напоминает кадры из фильма “Kingdom of Heaven“. Фотоальбом можно увидеть здесь.
Ну и наконец, после трехлетнего перерыва мы посетили знаменитый горный монастырь Киккос. Первый и последний раз мы были там через три месяца после приезда на Кипр. В этот раз мы зашли в и музей. Он хоть и не большой, но сделан очень и очень хорошо. Монашеские песнопения, звучащие из динамиков, приглушенное освещение, подсветка индиго ну и конечно потрясающие экспонаты!
Порадовало большое количество экспонатов российских мастеров. Они очень сильно выделяются среди прочих. Можно даже не читать описание. В общем советую съездить и обновить впечатления. Альбом можно посмотреть здесь.

Published by

Michael Stepanov

Site owner and admin :)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *